Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 01 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Ставропольские нейрохирурги провели уникальную операцию по удалению редкой аномальной опухоли мозга

В Ставрополе нейрохирурги провели уникальную операцию по удаления редкой аномальной опухоли мозга. Операция прошла успешно, пациентка сейчас проходит послереабилитационный период.

Ставропольские нейрохирурги провели уникальную операцию по удалению редкой аномальной опухоли мозга

К ставропольским нейрохирургам за помощью обратилась пациентка, страдающая от опухоли области заднего отдела III желудочка головного мозга. Стоит отметить, что подобная опухоль является довольно редкой, ее диагностируют только в 5-8% случаев. Опасность такой опухоли заключается в том, что она сидит довольно глубоко и рядом с ней находятся жизненно-важные структуры мозга. В таком случае лечение не помогает, и если вовремя не провести операцию по ее удалению, то пациента может ожидать летальный исход.

Не все нейрохирурги способны провести такую операцию, однако ставропольские специалисты решили рискнуть, и благодаря высокой степени профессионализма, операция прошла успешно. После проведения операции медики сделали МРТ и убедились в том, что опухоль полностью удалена. Как рассказали в больнице Ставрополя, послеоперационный период у пациентки протекает гладко, она идет на поправку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)