Рита Сулоева
Опубликовано: 11:49, 17 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полсотни молодых предпринимателей Екатеринбурга вошли в шорт-лист уникального youtube-шоу

Полсотни молодых предпринимателей Екатеринбурга вошли в шорт-лист уникального youtube-шоу

50 проектов от молодых екатеринбургских предпринимателей (до 30 лет) вошли в шорт-лист уникального youtube-шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса», анонсированного главой Русской медной компании (РМК) Игорем Алтушкиным.

За прошедшие с анонса проекта две недели, организаторы получили свыше 450 заявок от соискателей, из которых было выбрано полсотни проектов, лично отмеченных главой РМК. В первую очередь, в шорт-лист вошли бизнес-идеи с высокой социальной значимостью - из сферы образования, здравоохранения, защиты прав потребителей, поддержки пожилых граждан и т.д. Кроме того, были отмечены производственные проекты, ориентированные на создание местного продукта, высокотехнологичные и оригинальные концепции.

Не вошедшие в короткий список проекты были внесены в резерв и смогут подать заявку на участие во втором сезоне. Помимо этого, некоторые проекты смогут получить поддержку вне шоу.

Также были отсеяны проекты от соискателей старше 30 и моложе 18 лет и проекты реализуемые за пределами уральской столицы.

50 конкурсантов прошедших отборочный этап приглашены на очную защиту проектов, которая состоится 22 октября. Далее часть из них войдут в окончательный список участников для съемок, начало которых намечено на конец этого месяца. 

«Мы рады такому высокому отклику со стороны молодых предпринимателей. Нам жаль, что мы не сможем сразу в первый сезон взять больше проектов, однако, уже сейчас было принято решение о том, что в конце года мы запустим второй сезон, куда пригласим соискателей из образовавшегося резерва. Конкурсанты, которые не попали в шорт-лист сейчас, смогут претендовать на съемки во втором сезоне. Кроме того, решено, что грантовый фонд увеличат в два раза», - сообщили организаторы конкурса.

Напомним, что «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» - это youtube-шоу, благодаря которому молодые предприниматели, мечтающие об открытии своего дела, получат финансовую возможность для реализации своих идей и эксклюзивный опыт взаимодействия с экспертами бизнеса.

Конкурсанты, прошедшие отбор на съемки получат средства на реализацию своих проектов тремя этапами - на разработку продукта, запуск и на продвижение (на это у них будет два месяца). Финалист, успешно прошедший все три этапа, получит 1 млн. рублей. 

Фото: https://vk.com/public186930967

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)