Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:35, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Здание Чернавского противотуберкулезного диспансера зачищено от бунтующих врачей

Здание Чернавского противотуберкулезного диспансера зачищено от бунтующих врачей

Здание Чернавского противотуберкулезного диспансера зачищено от бунтующих врачей. Как сообщили сотрудники рано утром, в здание ворвались неизвестные люди в масках и начали силой вытаскивать на улицу пациентов. Попытавшихся помешать операции представителей профсоюза задержали и доставили в кетовский райотдел УМВД.

По словам сотрудников медучреждения, всю ночь территорию отделения патрулировало около 20 человек. Как сотрудники МВД оказались внутри больницы, на данный момент неизвестно, скорее всего их запустил охранник.

В настоящий момент в здании полиции находятся четыре человека. В том числе и председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева.

Медики и девять пациентов диспансера, у некоторых из которых открытая форма туберкулеза, заняли помещения больницы два дня назад. Они заявили, что не покинут здание, пока не будет отменено решение о закрытии медучреждения.

Врачи взятого в осаду диспансера забаррикадировались на кухне, отказываясь покидать здание

О закрытии тубдиспансера в Чернавском стало известно в сентябре этого года. Власти объяснили это необходимостью ремонта здания, которое, по их словам, находится в аварийном состоянии.

Сотрудники медучреждения переживают, что в результате останутся без работы. В отчаянии, желая привлечь внимание к своим проблемам, они перед выборами губернатора Курганской области даже отказались от своих избирательных прав. После этого к конфликту подключился профсоюз «Альянс врачей».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: