Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:42, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Академическом начали проектировать поликлинику для взрослых

В Академическом начали проектировать поликлинику для взрослых

В Екатеринбурге в микрорайоне Академический начали проектировать поликлинику для взрослых. Медицинское учреждение построят в квартале «Близкий» в границах улиц Вавилова — Тимофеева-Ресовского — Академика Ландау, сообщает застройщик «РСГ-Академическое». Поликлиника будет рассчитана на 1 тыс. 200 приемов в смену при двусменном режиме работы.

В структуре поликлиники предусматривается терапевтическое, хирургическое отделение, отделения неотложной помощи и лучевой диагностики, травматологический пункт, операционный блок, дневной стационар, женская консультация, кабинет инфекционных заболеваний, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты флюорографии, маммографии, рентгенодиагностики, КТ-диагностики и другие необходимые службы. Также в поликлинике будут предусмотрены учебные комнаты для занятий студентов и комнаты для преподавательского состава Уральского государственного медицинского университета и медицинского колледжа. Проектировщики предусмотрят удобный доступ и комфортное пребывание в поликлинике для маломобильных групп населения.

Строительство поликлиники включено в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия основания Екатеринбурга и ведется на принципах государственно-частного партнерства. АО «РСГ-Академическое» берет на себя организацию проектных работ, строительство поликлиники предусматривается за счет средств бюджета Свердловской области.

Напомним, что недавно в Академическом была открыта подстанция скорой медицинской помощи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: