Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Коалиция США разбомбила собственный склад боеприпасов в Сирии

Коалиция США разбомбила собственный склад боеприпасов в Сирии

ВВС международной антитеррористической коалиции, которую возглавляет США, нанесли авиаудар для уничтожения боеприпасов, оставленных после отвода войск из Сирии. Об этом в своем микроблоге Twitter написал официальный представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» в Ираке и Сирии, полковник Майлс Кэггинс.

По его словам, после того, как все военнослужащие коалиции и боевая техника покинули район близ города Кобани, два истребителя F-15E осуществили ранее запланированный удар по цементному завода компании Lafarge, «чтобы уничтожить склад с боеприпасами и снизить пригодность объекта с военной точки зрения».



Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии 9 октября, ее задачей является борьба с «Рабочей партией Курдистана» и запрещенной в России организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). США отказались поддержать курдов в противостоянии с Турцией и вывели свои войска из региона. Ранее СМИ сообщали, что военнослужащие сирийской армии вошли на две бывшие базы американских сил в Манбидже, созданные два года назад для патрулирования северных районов страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)