Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:42, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Власти рассказали, сколько денег выделят на строительство ФОКа в Копейске

Власти рассказали, сколько денег выделят на строительство ФОКа в Копейске

Копейск в 2020–2021 годах получит 80 млн рублей из областного бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором остро нуждается. Еще 20 млн рублей направит местный бюджет, рассказал Xoroshiy.ru заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

«Вопрос нехватки спортивных объектов в Копейске социально значимый. Зал городу действительно необходим. Губернатор Алексей Текслер был в Копейске, и по итогам визита проект ФОКа с универсальным игровым залом попал в бюджет на 2020–2021 годы», — отметил Вадим Евдокимов.

По его словам, 30 млн рублей по линии министерства спорта Челябинской области направят на реализацию проекта в 2020 году, в 2021 году — еще 50 млн рублей.

Проблема с нехваткой помещений для детских секций в Копейске возмутила главу СК Бастрыкина

Вице-губернатор добавил, что в ближайшие три года в Челябинской области будут построены 44 спортивных комплекса. Это будут многофункциональные центры по шорт-треку, пятиборью и олимпийской подготовке по хоккею. А также оборудуют семь катков, шесть бассейнов, 15 физкультурно-оздоровительных комплексов и 21 стадион.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, на проблему нехватки мест для детских спортивных секций в Копейске обратил внимание глава СК России Александр Бастрыкин. Его возмутил сюжет в СМИ о том, что секцию рукопашного боя выселили из арендованного зала в неподходящее помещение. По словам местных властей, проблему уже уладили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)