Ольга Иванова
Опубликовано: 04:42, 17 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Стало известно, когда следствие выйдет в суд на арест задержанных по убийству Каторгиной

Стало известно, когда следствие выйдет в суд на арест задержанных по убийству Каторгиной

Первый следственный отдел следственного управления СКР по Свердловской области намерен выйти с ходатайством об аресте фигурантов уголовного дела по убийству Ксении Каторгиной 17 октября, оно будет подано в Ленинский райсуд Екатеринбурга. Об этом Xoroshiy.ru рассказал информированный источник, знакомый с ходом расследования.

Речь идет о троих задержанных: ранее судимом за причастность по статье 162 УК РФ («Разбой») 29-летнем Михаиле Федоровиче, 31-летней Екатерине (фамилия пока не известна) и 42-летнем Марате Ахметвалиеве. Все они являются жителями Челябинской области и были задержаны оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области при помощи своих челябинских коллег вечером 14 октября и в ночь на 15 октября.

На данный момент в отношении них возбуждено и расследуется уголовное дело по пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц и сопряженное с разбоем»), а также по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Ксения Каторгина пропала 10 октября. В этот день она после работы поехала из Березовского на встречу с покупателем своего автомобиля Audi Q5 куда-то в район Уралмаша в Екатеринбурге и пропала. Ее родственники 11 октября сообщили о пропаже в правоохранительные органы. К поискам присоединились поисковый отряд «Лиза Алерт» в Екатеринбурге и отряд «Прорыв».

Что известно об убийстве Ксении Каторгиной, поехавшей продавать Audi на Уралмаш

Выйти на след злоумышленников получилось после того, как в Челябинске у перекупщиков был обнаружен кроссовер пропавшей девушки. Как только злоумышленников задержали, они начали давать признательные показания и рассказали, что девушка убита и ее тело спрятано вблизи коллектора на Уралмаше. Тело нашли вчера в колодце в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга на пересечении улицы Бакинских комиссаров, переулка Высоковольтного и улицы Ташкентской. Отсюда примерно 50 метров до главного входа на территорию Северного кладбища.

Также вчера в нескольких точках на Уралмаше прошли следственные действия с задержанными. Они показали, где и как убили девушку, а также что делали дальше. В частности, журналистами издания 66.ru на улице Новаторов во время следственных действий был замечен закованный в наручники Ахметвалиев. Позже оказалось, что еще летом в челябинскую полицию на него поступило заявление об угоне другого автомобиля из службы такси. Однако Ахметвалиева так и не задержали.

У Ксении Каторгиной осталась девятилетняя дочь. Похороны погибшей назначены на 18 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)