Сергей Иванов
Опубликовано: 01:35, 17 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ООН требуют от Украины закрыть сайт «Миротворец»

В ООН требуют от Украины закрыть сайт «Миротворец»

Мониторинговая миссия Организации Объединенных наций на Украине отмечает незаконную деятельность сайта «Миротворец» и призывает депутатов Верховной рады инициировать его закрытие.

Об этом заместитель председателя мониторинговой миссии Бенджамин Моро сообщил на заседании комитета Верховной рады по свободе слова.

«Я снова и снова напоминаю вам один очень известный вам момент — это сайт „Миротворец“. Как вы знаете, сайт имеет личные данные лиц, включая журналистов, что нарушает национальное законодательство и международные нормы. Те, чьи данные размещены на сайте, обозначаются как террористы, сепаратисты и предатели. Открытие их данных в свою очередь несёт опасность для таких лиц», — сказал он.

Представитель ООН напомнил об убийстве в Мариуполе бывшего ополченца Романа Джумаева, чьи данные были опубликованы на сайте.

«Расследование этого дела было открыто, но никакого прогресса до сих пор нет. К сожалению, контактные данные многих журналистов все еще остаются на этом сайте, что подвергает их опасности. Так что мы вновь призываем членов парламента инициировать закрытие этого сайта и довести это расследование до завершения», — добавил Моро.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)