Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:56, 16 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики рассказали о самых вредных продуктах

Некоторые продукты нарушают естественный метаболизм и выводят из организма полезные элементы. Медики рассказали о вредном рационе, который способен вызвать ряд проблем.
Медики рассказали о самых вредных продуктах


В первую очередь следует обратить свое внимание на овсяную кашу, пальмовое масло, кофе и сладкие десерты. Указанные продукты являются чуть ли не самыми вредными, поскольку не дают кальцию усваиваться. Медики рассказали, что кофе можно пить не более 4 чашек в день. В такой дозировке бодрящий напиток не только не навредит, но и принесет немало пользы. Отдельное внимание специалисты уделили газировке, поскольку она ухудшает усвоение микроэлементов, а также содержит просто невероятный объем сахара. Количество последнего, кстати, также желательно сократить. Глюкоза негативно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, уничтожая микрофлору кишечника.
Большинство указанных выше продуктов приводят к дефициту кальция. Чтобы восполнить данный микроэлемент, можно разнообразить свой рацион бананами, кефиром, ряженкой, творогом, зеленью, апельсинами, хурмой, зеленым чаем. При возникновении проблем со здоровьем лучше обратиться к специалисту. Врач поможет установить причину заболевания и устранить ей. Также можно проконсультироваться с диетологом, который составит оптимальный рацион для конкретного случая с учетом пожеланий клиента.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)