Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 01 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Герои документального реалити-шоу «Дальневосточный гектар» будут строить бизнес

Герои документального реалити-шоу «Дальневосточный гектар» будут строить бизнесДиректор портала «Такие дела» Митя Алешковский и основатель фермерского портала «ЛавкаЛавка» Борис АкимовСкриншот первой серии реалити-шоу «Дальневосточный гектар»

Директор портала «Такие дела» Митя Алешковский и основатель фермерского портала «ЛавкаЛавка» Борис Акимов стали участками документального реалити-шоу «Дальневосточный гектар». Об этом написал «Лентач», который также принимает участие в проекте. Герои шоу собираются получить бесплатный гектар земли на Дальнем Востоке и сделать на нем успешный бизнес.

«План у нас простой — превратить пустынные земли в райский уголок. А если точнее, доказать, что даже в самых суровых условиях можно с нуля построить успешный бизнес», — сказано в описании реалити-шоу.

В первой серии рассказывается, что идея шоу была придумана в июне этого года, когда Митя Алешковский гостил у Бориса Акимова.

«И тут нам как раз пришла мысль, что если можно создать в Переславле-Залеском возможно создать такое хозяйство (как у Бориса Акимова — прим. Znak.com), даже выпускать свой собственный хамон, почему этого нельзя сделать на Дальнем Востоке где-то, где точно также каждому желающему сейчас раздают гектар», — говорит в видео Митя Алешковский.

На данный момент герои уже прилетели в Хабаровск, где ждут указаний зрителей: где найти «самое сложное, самое страшное, отдаленное место на Дальнем Востоке» и каким бизнесом заняться.

«Русские крестьянские пионеры средней полосы России прибыли осваивать Дикий Восток», — резюмирует Акимов.


Напомним, что по условиям программы «Дальневосточный гектар», каждый россиянин может получить в безвозмездное пользование сроком на пять лет гектар земли. По истечении этого времени пользователь вправе бесплатно оформить освоенный участок в собственность. В противном случае земля будет изъята.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)