Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:35, 16 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров прокомментировал информацию о «зачистке элиты» в Чечне

Кадыров прокомментировал информацию о «зачистке элиты» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал выдумками публикацию «Новой газеты» о том, что силовики и чиновники из его ближайшего окружения отправлены в секретные тюрьмы. Об этом пишет «Интерфакс».

«Эти выдумки зашкаливают. Их авторы знают, что это тысячепроцентная ложь! Но пишут и пишут. В Грозном никто никому не наступает на ногу, нет разбоя, уличной преступности. Люди и после полуночи гуляют на улицах, в парках и скверах», — приводит агенство слова главы региона, сказанные на рабочем совещании.

«Новая газета»: Рамзан Кадыров проводит зачистку элиты — высокопоставленные чиновники и силовики находятся в «секретных тюрьмах»

Он высказал мнение, что успехи Чечни стали «костью в горле тех, кто, проиграв открытую войну, перешел к тактике идеологических диверсий», и повторил свою позицию о ведении информационной войны против республики и ее руководства.

Ранее в СМИ появились сведения о том, что уже несколько месяцев в Чеченской республике по нарастающей продолжаются репрессии против членов близкого круга Кадырова. Сообщалось также о секретных тюрьмах для высокопоставленных чиновников и их родственников, о пытках и отборе бизнеса и имущества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)