Иван Филипов
Опубликовано: 23:07, 16 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Медики рассказали о вредных способах избавиться от похмелья

Многие используют народные средства, чтобы избавиться от похмелья. Медики рассказали о вредных способах снять симптомы алкогольной интоксикации.
Медики рассказали о вредных способах избавиться от похмелья


Проблема похмелья знакома многим жителям России, которые пытаются бороться с ним народными методами. Оказывается, не все средства так хороши, как их описывают люди. Медики рассказали о вредных способах избавления от головной боли с утра. В первую очередь следует запомнить, что бороться с алкогольной интоксикацией с помощью спиртного категорически запрещено. Как говорят, неправленое похмелье приводит к длительному запою, но это не единственная проблема в данном случае. Новая доза алкоголя только усугубит общее состояние и так истощённого организма, ат также может привести к более плачевным последствиям, таким как отравление, перепад артериального давления, инсульт и даже инфаркт, поэтому со спиртным шутки плохи. Необходимо отказаться также от жирной пищи, поскольку она может привести к рвоте и расстройству желудочно-кишечного тракта.
Кофе вообще противопоказанное на похмелье. Бодрящий напиток содержит ряд микроэлементов, которые плохо реагируют на остатки спиртного в крови, а также обезвоживает и так изнуренный организм. Во время алкогольной интоксикации эксперты рекомендуют пить больше воды, как обычной так и минеральной. Это позволит восстановить водный баланс и быстрее вывести токсины из организма. Также можно выпить рассола, черного или зеленого чая.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: