Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:28, 16 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Доктор дал три совета, как снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти на Земле. Доктор Франциско Лопес дал три совета, которые снизят риск возникновения проблем с сердцем.
Доктор дал три совета, как снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний


В первую очередь следует уделить внимание своему рациону. Доктор утверждает, чем больше обработаны продукты, тем вреднее они для здоровья. Лучше отдать предпочтения натуральным овощам и фруктам, а от консервированного питания желательно вообще отказаться. Так можно значительно снизить риск сердечно-сосудистого заболевания. Особенно полезные для организма овощи и фрукты фиолетового, зеленого и синего цветов. Вторым советом Франциско Лопеса стало количество потребляемой зелени. В день необходимо есть не менее 800 грамм овощей и фруктов. Согласно статистике, в таком случае риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 25 процентов.

Белок также важен для нормальной работы организма. Причем получать его можно не только из мяса, поскольку бобовые могут стать хорошей альтернативой. Растительный продукт также содержит протеин и клетчатку, которая положительно сказывается на работе желудочно-кишечного тракта. Стоит понимать, что растительный рацион на 16 процентов снижает вероятность инсульта и инфаркта, а также на 32 процента снижает риск преждевременной смерти. В общем, правильное питание продлевает жизнь в среднем на 25 процентов. Чтобы составить оптимальный рацион, лучше обратиться к специалисту, поскольку самоуправство может только навредить здоровью.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)