Ольга Иванова
Опубликовано: 10:21, 16 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты: Женщины чаще получают оргазм с постоянными партнерами

Американские ученые провели исследование на предмет факторов, влияющих на получение женщинами оргазма во время интимных отношений. Выяснилось, что секс с постоянным партнером увеличивает вероятность его достижения.
Эксперты: Женщины чаще получают оргазм с постоянными партнерами


В исследовании ученых, представляющий Университет Флориды (США), приняли участие более тысячи представительниц прекрасного пола. Возрастной диапазон участниц составил от 18 лет до 71 года. В ходе эксперимента было проведено тестирование: женщины были опрошены о нюансах своих интимных отношений за прошедший год.

В результате выяснилось, что частота достижения оргазма у дам, занимающихся сексом с постоянным партнером, на 15% выше, чем у участниц, предпочитающих случайные связи. Кроме того, женщины, имеющие интимные связи с постоянными мужчинами, испытывали удовлетворенность от секса на 10 % чаще.

По мнению Филиппа Ходсона, одного из авторов исследования, причинами таких факторов являются стремление женщин к более внимательным и чувствительным ласкам, а также ощущению надежности в партнере с учетом возможной перспективы беременности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)