Ольга Иванова
Опубликовано: 07:56, 16 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Новом Уренгое с пневмонией госпитализировали 13 детей

В Новом Уренгое с пневмонией госпитализировали 13 детей

В инфекционном отделении Центральной городской больницы Нового Уренгоя с пневмонией находится 13 детей, из них пять воспитанников детских садов и восемь школьников. Пятеро детей — из школы № 16, которую по предписанию Роспотребнадзора с 15 октября закрыли на карантин. У них диагностирована микоплазменная пневмония.

«Чтобы не допустить вспышку у учеников данной школы, мы пришли к решению приостановить учебный процесс сроком на десять дней. Сейчас в школе проводятся дезинфекционные мероприятия. Все протирается, вымывается и проветривается. Соответственно, десять дней пройдет, и ученики приступят к учебе», сообщил ТВ «Импульс» начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по ЯНАО в городе Новый Уренгой и Тазовском районе Игорь Троянов.

В Новом Уренгое из-за вирусной инфекции одну из школ закрыли на карантин

По словам заведующей детским инфекционным отделением Центральной городской больницы Ларисы Рогожиной, в отделении лежат дети не только с микоплазменной пневмонией. «Говорить о том, что микоплазма в данный момент, среди всех факторов преобладает — это не совсем так. У нас где-то в равномерном количестве и стрептококки, и пневмококки, и вирусы», — заявила она местным журналистам.

Добавим, в других школах Нового Уренгоя карантина нет, руководству учебных заведений предписано регулярно проветривать классы и делать влажную уборку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)