Анатолий Плющай
Опубликовано: 07:28, 16 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы пять опасных для здоровья народных средств

Медики предостерегают от использования народной медицины. Эксперты назвали пять опасных для здоровья средств по лечению болезней.
Названы пять опасных для здоровья народных средств


Народная медицина является весьма распространённым явлением в России, но специалисты предупреждают о негативных последствиях подобного лечения. Медики назвали пять средств, которые скорее навредить человеку, чем помогут избавиться от проблемы. В первую очередь стоит обратить внимание на лечение простуды картошкой. Данный способ подразумевает дыхание горячими парами сваренного овоща, но процедура может повредить слизистую, а также обжечь горло и бронхи. В случае ОРВИ лучше использовать медикаменты, которые прописал врач, а не заниматься самолечением, поскольку подобное вмешательство может быть опасным для здоровья. Также нельзя обрабатывать ожоги маслом или мочой. В первом случае кожа не дышит, что только усугубляет ситуацию, а во втором есть вероятность занесения инфекции.

Вообще уринотерапия не признана официальной медициной, поскольку в продуктах жизнедеятельности организма содержится большое количество вредных химических элементов и бактерий, которые могут значительно навредить здоровью, поэтому употребление мочи в профилактических целях категорически не рекомендуется. Еще одним народным средством от борьбы с изжогой является сода. Однако пищевая добавка не улучшает состояние желудка. Дело в том, что поначалу действительно уровень кислотности падает, но потом он увеличивается в несколько раз. Как итог человека постигает еще более мучительное чувство. Также стоит понимать принцип работы травяного чая для похудения. На самом деле он не сжигает жир, а только обезвоживает организм, поэтому реального результата попросту нет. Вместо жира человек теряет жидкость, что и создает иллюзию похудения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: