Рита Сулоева
Опубликовано: 02:42, 16 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Эрдоган дерзко ответил на требование Трампа по Сирии

Эрдоган дерзко ответил на требование Трампа по Сирии

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган дерзко ответил на требование главы США. Он сказал, что не будет прислушиваться к призывам Штатов и прекращать войну с курдскими вооружёнными формированиями на северо-востоке Сирийской Арабской Республики.

«Господин президент (Дональд Трамп, — прим. РВ) требовал, чтобы мы прекратили огонь. Мы никогда на это не пойдём», — заявил Эрдоган, чьи слова цитирует проправительственная газета Daily Sabah.

«Я сказал ему, что Турция не станет вести переговоры с террористами», — подчеркнул он.

Любопытно, что Эрдоган также высказался о входе сирийских правительственных войск в город Манбидж, находившийся под контролем США. Турецкий президент не считает это особо негативным событием. «Я не считаю слишком плохим событием вход войск режима Башара Асада в Манбидж. Почему? Потому что это в конце концов их территория», — отметил он.

Как сообщала «Русская Весна», Вооруженные силы Турецкой республики 9-го октября начали масштабную наступательную операцию «Источник мира» в Сирии. Её цель — разгром курдских подразделений в приграничных регионах САР. Счёт жертв уже идёт на сотни, ударам авиации не раз подвергались автоколонны беженцев и дома мирных жителей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)