Рита Сулоева
Опубликовано: 23:28, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В «Конкорде» заявили, что «повар Путина» Пригожин жив

В «Конкорде» заявили, что «повар Путина» Пригожин жив

В пресс-службе кейтеринговой компании «Конкорд», принадлежащей петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, заявили, что предприниматель жив и «пребывает в добром здравии», но вопрос, был ли «повар Путина» на борту разбившегося в Конго самолета Ан-72, проигнорировали. Ответ на запрос РБК опубликован на странице пресс-службы предприятия в социальной сети «ВКонтакте».

«Соответствует ли действительности информация о том, что Евгения Пригожина не было в разбившемся самолете в ДРК и он пребывает в добром здравии?» — спросил замруководителя отдела «Политика и общество» РБК Владимир Дергачев.

«Евгений Викторович пребывает в добром здравии. За ответами на остальные вопросы рекомендуем обратиться в посольство РФ в Демократическую Республику Конго», — ответили в пресс-службе «Конкорда».

Сайт Readovka: Пригожин мог разбиться в Конго. В окружении бизнесмена говорят, что тот не выходит на связь

Напомним, несколько дней назад в Конго произошла авиакатастрофа: разбился самолет Ан-72. Издание Readovka со ссылкой на собственные источники, близкие к ЧВК «Вагнер», сообщило о том, что Пригожин исчез сразу после этой катастрофы, и предположило, что бизнесмен мог находиться на борту. Позже посольство РФ сообщило, что на борту находились лишь двое российских граждан, и огласило их имена — Владимир Садовничий и Виталий Шумков.

Связанное с Пригожиным РИА «Федеральное агентство новостей» (ФАН) со ссылкой на анонимного бизнесмена сообщило, что Пригожин якобы «очень удивился, увидев сообщения о собственной гибели».

В публичном пространстве «повар Путина» до сих по не появлялся.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)