Рита Сулоева
Опубликовано: 23:28, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР предъявил обвинения еще двум фигурантам «московского дела»

СКР предъявил обвинения еще двум фигурантам «московского дела»

Следственный комитет предъявил обвинения новым фигурантам «московского дела» Владимиру Емельянову и Андрею Баршаю. Как сообщает руководитель международной правозащитной организации «Агора» Павел Чиков, молодым людям предъявлено обвинение по статье 318 УК РФ «Применение насилия к представителю власти».

По версии следствия, Емельянов на несогласованной акции протеста 27 июля схватил за руку одного из бойцов ОМОНа «за форменное обмундирование и потянул на себя», причинив тем самым силовику физическую боль. На видеозаписи с места инцидента видно, как Емельянов пытается помешать сотруднику ОМОНа избивать одного из участников митинга, молодой человек оттаскивает одного из бойцов, после чего его самого начинают избивать, пишет «Дождь».

Баршай, как сказано в материалах дела, «разбежался, сгруппировался, прижав руки к своему телу, и с разбега прыгнул» на силовика, «нанеся ему всей массой тела, плечом удар в спину, тем самым причинив физическую боль».

ОНК: фигуранты «московского дела» содержатся в СИЗО с грубыми нарушениями

Напомним, 14 октября Следственный комитет объявил о задержаны Егора Лесных, Максима Мартинцова, Андрея Баршая, еще двое фигурантов «скрылись, узнав о проведении следственных действий». На следующий день СК сообщил о задержании еще одного фигуранта «московского дела» — Александра Мыльникова. Всех новых фигурантов подозревают в применении насилия к представителю власти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)