Иван Филипов
Опубликовано: 20:04, 08 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Пётр Порошенко утвердил пенсионную реформу

Пётр Порошенко утвердил пенсионную реформу

Пётр Порошенко сегодня днём поставил подпись под новым законом о пенсионном обеспечении, принятым на днях Верховной Радой Украины, тем самым утвердив оговариваемую им пенсионную реформу. Соответствующую информацию сообщил в своём аккаунте в Facebook глава украинского правительства Владимир Гройсман.

Согласно нормам данного документа, уже с октября вырастут размеры пенсионных начислений для украинских пенсионеров, а также будут отменены налоги на пенсии работающих граждан. Вместе с тем, закон предусматривает новую систему расчёта возраста выхода на пенсию, включает в него понятие «страховой стаж», в который не будут входить периоды пребывания в декретном отпуске до 2004 года, а также обучения в высшем учебном заведении. Нормативный акт отменяет льготы по выходу на пенсию для работников сферы образования, медицины и социальной сферы. Также спецпенсий лишат бывших судей, прокуроров, учёных, правоохранителей и прочих госслужащих, кроме военных.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада приняла в первом чтении закон о «деокуппации» Донбасса. Согласно его положениям, Россия впервые официально определяется, как «страна-агрессор», территории, занятые ДНР и ЛНР признаются «оккупированными», а полномочия ВСУ расширяются

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)