Опубликовано: 21:49, 15 октябрь 2019
По материалам: fn-volga

Саратовчанка победила на турнире мировой серии по настольному теннису

Воспитанница саратовской спортивной школы «РиФ» Маляк Алиева завоевала золотую медаль турнира мировой серии по настольному теннису. Об этом сообщает сегодня, 14 октября, пресс-служба министерства социального развития области.

Международный рейтинговый турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в финском городе Лахти с 10 по 14 октября.

Мастер спорта из Саратова стала абсолютной победительницей соревнований. В личных соревнованиях (класс WS6) Маляк завоевала золотую медаль, обыграв чемпионку Европы Марину Литовченко (Украина). Кроме того, саратовская спортсменка одержала победу в командных соревнованиях, пополнив копилку сборной России еще одной золотой медалью.

Тренирует теннисистку заслуженный тренер России Николай Кирпичников.