Рита Сулоева
Опубликовано: 21:35, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Следователи опубликовали фотографии подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной

Следователи опубликовали фотографии подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной

Следственные органы опубликовали фотографии подозреваемых в убийстве 27-летней свердловчанки Ксении Каторгиной, погибшей при попытке продать свою машину Audi Q5. Как ранее сообщалось, все задержанные — уроженцы Челябинской области. Это ранее судимый за причастность к разбойному нападению по статье 162 УК РФ 29-летний Михаил Федорович (освободился в феврале 2017 года), 42-летний мужчина и 31-летняя женщина, имена которых оперативники не называют.

По данным портала 74.ru, второго подозреваемого зовут Марат Ахметвалиев — в течение месяца он числится пропавшим без вести, по фото его познали родственники. Ранее мужчина работал таксистом в Челябинске. На видео следственного эксперимента слышно, как оперативники обращаются к задержанному по имени Марат. По информации портала Е1.ru, подозреваемую зовут Екатерина.

«Вечером 14 октября в Копейске сначала задержали первого подозреваемого. В тот момент он был в такси. Еще двух задержали ночью на съемной квартире в Челябинске», — сказал пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. Он добавил, что задержанные дают признательные показания.



Вторым задержанным за убийство Ксении Каторгиной оказался ранее судимый Федорович

Напомним, Ксения Каторгина 10 октября после работы поехала на встречу с покупателем автомобиля, после чего пропала. Ее родственники 11 октября сообщили о пропаже в правоохранительные органы. К поискам присоединились поисковый отряд «Лиза Алерт» в Екатеринбурге и отряд «Прорыв».

Тело девушки нашли колодце в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. У Ксении Каторгиной осталась девятилетняя дочь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)