Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:35, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава Фонда развития гражданского общества высказался о взломанной почте

Глава Фонда развития гражданского общества высказался о взломанной почте

Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин прокомментировал информацию о взломе его переписки. «На наше обращение о возможном взломе почтовой системы компания, предоставляющая услуги хостинга, RU-CENTER (АО „Региональный Сетевой Информационный Центр“) провела проверку на предмет несанкционированного доступа к площадке домена и почтовой системе ФоРГО и сообщила, что подобных инцидентов выявлено не было», — заявил Костин корреспонденту Xoroshiy.ru.

Ранее The Insider сообщил, что недавно почта Костина, который в 2011–2012 годах работал в управлении внутренней политики администрации президента, а ныне «обслуживает это управление уже как „аналитик“», была взломана и выставлена на аукцион. Телеграм-канал Black Mirror, сообщивший о взломе и продаже почты, предоставил The Insider несколько исходников писем.

В материале утверждается, что взломанная переписка указывает, что в последние годы Костин якобы разрабатывал для администрации президента план давления на Алексея Навального и его соратников. Так, в одном из писем от 11 августа 2017 года секретарша Костина присылает ему «справку», где отчитывается об организации иска против Алексея Навального и Леонида Волкова о взыскании пожертвований на «президентскую» кампанию.

В еще одном письме, которое приводит The Insider, борьба с Навальным расписана как проект. В частности, в нем предлагается собирать внутреннюю информацию из штаба Навального; проводить юридический прессинг Навального и «Фонда борьбы с коррупцией»; дискредитировать агитацию Навального в социальных сетях; под видом сторонников оппозиционера публиковать в соцсетях посты экстремистского толка; создать сайт с компрометирующей Навального информацией, «изложенной в нейтральном, подчеркнуто объективном тоне» и так далее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)