Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:42, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге начали вырубать деревья в Литературном квартале

В Екатеринбурге неизвестная организация начала рубить и пилить деревья в Литературном квартале, где находятся одни из старейших зданий города. Как сообщает организация «Парки и скверы Екатеринбурга» в своем телеграм-канале, на данный момент рядом с памятником Александру Пушкину выкорчевано как минимум одно дерево.

В Екатеринбурге начали вырубать деревья в Литературном квартале
телеграм-канал «Парки и скверы Екатеринбурга»

«Часть распилена на пеньки, техника ездит по скверу без применения каких-либо мер защиты. Складывается ощущение, что этой осенью городская администрация объявила войну деревьям в городе», — пишут активисты, которые считают такое благоустройство «варварским».

В пресс-службе администрации Екатеринбурга пока никак не прокомментировали информацию о вырубке.

Отметим, что неделю назад жители города обратили внимание на то, что в Литературном квартале разобрали плитку у памятника Пушкину. Тогда в мэрии заявили, что это плановые работы по ее замене.

Литературный квартал расположен на улице Пролетарская, там находится комплекс объединенного музея писателей Урала, который располагается в памятниках архитектуры. В этом месте регулярно проходят городские мероприятия. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский во время обсуждения площадки для строительства храма святой Екатерины заявил, что есть план по созданию в этом квартале «старого города», как в Европе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)