Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:49, 15 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Названы продукты, защищающие поджелудочную железу

Поджелудочная железа не способна восстанавливаться, поэтому очень важно придерживаться определенных правил в питании. Эксперты назвали продукты, которые защищают орган от негативного воздействия неправильного рациона.
Названы продукты, защищающие поджелудочную железу


Медики рассказали, что поджелудочная железа является самым капризным органом желудочно-кишечного тракта, поэтому следует следить за её состоянием. Стоит понимать, что поджелудочная не может восстанавливаться, как печень, соответственно она требует более тщательного ухода. В результате приема жирной или тяжелой пищи орган может не справиться с нагрузкой, в результате чего возможно воспаление. Чтобы предотвратить негативные последствия, эксперты назвали продукты, которые защищают поджелудочную железу от негативного воздействия вредного рациона. В первую очередь следует обратить внимание на зеленую гречку. Благодаря большому содержанию клетчатки и низкому гликемическому индексу продукт хорошо влияет на работу органа и защищает его от вредной пищи. Эксперты считают зеленую гречку самым полезным продуктом для поджелудочной железы.

Почти все овощи легко перевариваются, поэтому их обязательно нужно добавлять в свой рацион. Отдельно специалисты выделили брокколи, которые содержат апигенин – микроэлемент, защищающий от патогенов и контролирующий уровень сахара в крови. Воспалительным процессам в поджелудочной железе препятствует ресвератрол, который в изобилии содержится в красном винограде. Однако в случае возникновения проблемы с органом не нужно заниматься самолечением, поскольку это может привести к негативным последствиям. Консультация со специалистом обязательна. Эксперт установит причину заболевания и решит проблему в кротчайшие сроки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)