Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:13, 15 октябрь 2019
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты назвали недорогую рыбу для профилактики диабета, инсульта и хронической усталости

Эксперты назвали недорогую рыбу, которая содержит ряд полезных микроэлементов. Минтай поможет в профилактике диабета, инсульта и хронической усталости.
Эксперты назвали недорогую рыбу для профилактики диабета, инсульта и хронической усталости


Рыба является хорошим источником витаминов и минералов, которые так необходимы организму человека для нормального развития. Однако далеко не все полезные сорта являются доступными для обычного покупателя. Эксперты назвали недорогую рыбку, которая сможет пополнить организм питательными микроэлементами. Минтай поможет в профилактике диабета, инсульта и хронической усталости. Дело в том, что рыба содержит большое количество аминокислоты изолейн, которая не вырабатывается организмом, но крайне необходима для его нормальной работы. Всего в 100 граммах продукта имеется 3/4 суточной дозы полезного микроэлемента. Изолейн помогает усваивать глюкозу, что снижает риск инсульта, повышает иммунитет организма, укрепляет мышцы, помогает в синтезе белка, совершает профилактику хронической усталости. Также продукт богат на калий и магний, которые положительно влияют на работу сердца. Не стоит забывать о йоде. Данный микроэлемент необходим для нормальной работы щитовидной железы и помогает человеку побороть хроническую усталость, сонливость и вялость.
Весьма полезна и икра минтая, поскольку в ней содержатся полезные аминокислоты и минералы, которые борются с образованием тромбов в кровеносной системе. Также минтай имеет большое количество хрома, способного предотвратить развитие сахарного диабета. Продукт является доступным аналогом более дорогой рыбы, но при этом содержит почти такое же количество витаминов и минералов. Диетологи рекомендуют ввести продукт в свой рацион.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: