Ольга Иванова
Опубликовано: 14:49, 15 октябрь 2019
По материалам: u-f
Спорт

Рэпер Баста купил ростовский футбольный клуб СКА, возрождение уже начато

Российский музыкант, певец Баста, он же Василий Вакуленко, купил футбольный клуб «СКА - Ростов-на-Дону». Он поделился со СМИ планами на эту команду.

Баста рассказал, что купил ростовский СКА с целью возродить этот клуб. С его слов, СКА  наладом дышал. Что говорить, если были реальные проблемы с выплатой зарплат тренерам и игрокам, и следующий игровой сезон мог бы стать для СКА последним. Но тут - Баста, прозябание окончено.

Как пишет Sport24, Вакуленко отдал за клуб 10 млн рублей, погасив также и долги ростовского СКА. Далее - работа с привлечением спонсоров и грамотных управленцев. Новый владелец заявил о привлечении к работе состоявшихся профессионалов. Собственно, штат уже набран: Сергей Городничук, Виктор Панченко, Станислав Меркис, известные по работе с другими футбольными клубами.

При этом вся связи с общественностью и переговоры со спонсорами Василий оставил за собой. То есть, интересы возрождающегося ростовского СКА впредь будет представлять он.

Надо сказать, спонсорство наладить удалось быстро - среди вновь привлеченных: «дочка» «Ростеха» - «РТ-Капитал» и финансирование правительства Ростовской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)