Ольга Иванова
Опубликовано: 14:07, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Дума Екатеринбурга утвердит итоги опроса по собору святой Екатерины на ближайшем заседании

Дума Екатеринбурга утвердит итоги опроса по собору святой Екатерины на ближайшем заседании

Дума Екатеринбурга рассмотрит итоги опроса по месту строительства собора святой Екатерины уже в следующий вторник, 22 октября. Как рассказал на своей странице в соцсети Facebook депутат Алексей Вихарев, завтра, 16 октября, протокол одобрит комиссия думы по местному самоуправлению, которая и вынесет его на заседание.

Изначально депутаты не собирались обсуждать протокол на этой неделе, но Вихарев планирует внести его в повестку «с голоса». «Избирательная комиссия уже признала первый городской опрос граждан состоявшимся. Завтра серьезных вопросов к докладчику не будет, мы с коллегами принимали активное участие в подготовке опроса и внимательно следили за тем, как проходило голосование. В ближайшее время все недочеты будут проанализированы, и мы продолжим пошагово развивать создаваемую систему учета мнения горожан», — рассказал Вихарев.

Напомним, первый в новейшей истории Екатеринбурга общегородской опрос прошел в минувшее воскресенье, в нем поучаствовали 97 тыс. 143 человека. Из них большинство — 56 тыс. 8 человек — проголосовали за строительство собора святой Екатерины на месте здания бывшего приборостроительного завода на Горького, 17. Именно за этот вариант агитировала епархия Екатеринбурга и инвесторы, намеренные профинансировать строительство храма. Вариант «участок за Макаровским мостом» набрал 38 тыс. 361 голос. Как дальше будет идти работа над строительством собора в Екатеринбурге пока не сообщается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)