Ольга Иванова
Опубликовано: 13:35, 15 октябрь 2019
По материалам: u-f
Экономика

В Минфине не считают, что рост пенсий прекратится после индексации

В Министерстве финансов ответили на негативный прогноз Счетной палаты о бюджете на 2020–2022 год. По мнению финансового сектора, повышение пенсий не прекратится, хотя прогноз и достоин размышлений.

В Минфине не считают, что рассмотренный Счетной палатой бюджет неэффективен для пенсионеров. Рост дебиторской заложенности, которую учитывали в СП, имеет особенность технического, так что особого влияния на поступления в бюджет она не оказывает.

Также в Минфине сочли нужным проверить данные по налоговым поступлениям в ФНС. Как это влияет на пенсии, не сказано.

Основными претензиями по бюджету у Счетной палаты были завышенные прогнозы и ожидания, без учета разных социальных позиций граждан. Работающих и неработающих пенсионеров, например.

Ранее об этом дополнительно высказался председатель СП Алексей Кудрин. По его мнению, бюджетный маневр, если и есть, то неэффективен.

Представил депутатам Госдумы заключение на проект бюджета на 2020-2022 годы. В горизонте 3 лет структура бюджета останется прежней, новых стимулов для экономического роста недостаточно. Снова не проводится бюджетный манёвр в пользу образования, здравоохранения и инфраструктуры.

— Алексей Кудрин (@Aleksei_Kudrin) October 14, 2019

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)