Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:04, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганца, бежавшего от алиментов двум экс-жёнам, нашли в Мособласти с новой семьей

Курганца, бежавшего от алиментов двум экс-жёнам, нашли в Мособласти с новой семьей

Курганские приставы нашли в Московской области и заставили заплатить долги по алиментам перед двумя бывшими женами жителя Зауралья, который решил сменить место жительства и освободиться от финансовых обязательств. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Согласно материалам дела, житель Мишкинского района по решению суда обязан был выплачивать алименты двум бывшим супругам на содержание дочерей. Алименты он платил несвоевременно, поэтому его пришлось предупреждать об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

После этого мужчина на некоторое время исправился и регулярно выплачивал алименты. Но в какой-то момент исчез, дом, в котором он проживал, оказался закрыт, и в нем, как выяснилось, давно уже никто не появлялся. Опрос родителей и соседей ясности не внес. Тогда должника объявили в розыск.

В результате удалось выяснить, что он работает в Московской области. К этому времени его долг по алиментам составил уже 200 тыс. рублей. Должник признался, что выехал в Московскую область, однако адрес проживания сообщить отказался, сославшись на амнезию. Тут же он обратился к курганским приставам с просьбой о снятии ограничения на выезд, так как собрался на отдых с новой семьей. Мужчина даже заявил, что бухгалтерия организации, где он работал, якобы удержала с него долг полностью и остались только текущие платежи.

В ходе встречной проверки служба судебных приставов установила, что все обстоит совсем наоборот. Мужчина уволился, его работодатель никаких долгов не оплачивал. Более того, на счетах должника есть искомые 200 тыс. рублей. Деньги были арестованы и перечислены его двум бывшим женам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: