Ольга Иванова
Опубликовано: 10:10, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Ургант пошутил по итогам опроса о строительстве храма святой Екатерины в Екатеринбурге

Ургант пошутил по итогам опроса о строительстве храма святой Екатерины в Екатеринбурге

Известный шоумен Иван Ургант в своей передаче «Вечерний Ургант» на «Первом канале» пошутил по итогам опроса о строительстве собора Святой Екатерины в Екатеринбурге, который прошел 13 октября. «В Екатеринбурге выбрали место для храма святой Екатерины. Его должны были построить в сквере. Был большой скандал, были волнения. И в результате вопрос был решен после голосования — храм построят на территории бывшего приборостроительного завода. За эту площадку проголосовали почти 60% участников опроса. За участок на берегу пруда около Макаровского моста проголосовали 40%, и около 3% участников испортили свои бюллетени. Ну, как испортили? По привычке проголосовали за „Единую Россию“», — рассказал Ургант об итогах опроса. И пошутил, что теперь здание приборостроительного завода, которое надо снести для строительства храма, «восстановят в сквере напротив театра».

Опрос по строительству храма святой Екатерины стал результатом майских протестов против строительства собора в сквере у Театра драмы. Голосование проходило в течение одного дня на 51 участке. Явка на опрос составила 8,98% (97 тыс. 472 человека). Горожанам предложили выбрать территорию для строительства храма среди двух площадок — на месте здания бывшего Уральского приборостроительного завода на улице Горького и за Макаровским мостом. Победил завод.


Результаты опроса должна утвердить дума Екатеринбурга. После этого по площадке на месте приборостроительного завода начнутся градостроительные процедуры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)