Рита Сулоева
Опубликовано: 09:33, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Из администрации Тобольска ушли несколько крупных чиновников

Из администрации Тобольска ушли несколько крупных чиновников

Замглавы Тобольска, управделами администрации города Елена Миленина и председатель комитета по делам молодежи Георгий Устькачкинцев покинули свои посты, уволившись из мэрии. Об этом Znak.com сообщили их коллеги. Информацию подтвердили в мэрии, отметив, что Миленина ушла на заслуженный отдых, а Устькачкинцев получил предложение о новой работе.

Оба чиновника, по словам их коллег, были долгожителями в системе исполнительной власти города. Оба начинали свои карьеры еще в 90-е, при мэре Евгении Воробьёве. Причем Миленина много лет курировала политический блок и выборные кампании, считаясь одним из столпов местной исполнительной власти. «Это не Миленина уходит, это эпоха уходит», — высказал мнение один из её коллег.

По его мнению, такой перетряски местной власти не было с 2005 года, со времен смены Евгения Воробъёва на Евгения Куйвашева. Поработавшие после Куйвашева мэрами Иван Оленберг и Владимир Мазур своих команд не имели, сохраняя кадровую преемственность.

Георгий УстькачкинцевКомитет по делам молодежи

Новый глава Максим Афанасьев, по мнению собеседника Znak.com, снес прежнюю структуру тобольской мэрии и пытается делать упор на тюменские кадры, убирая тоболяков из своего ближнего круга. Поэтому уход Милениной совершенно логичен, считают наши собеседники.

Что касается Устькачкинцева, то, как отметил источник Znak.com, в администрации Тюмени комитета по делам молодежи вообще нет и тюменцам непонятно, зачем эта структура в Тобольске.

Поэтому вместо Устькачкинцева обязанности будет исполнять его заместитель Венера Шкилёва, а там посмотрят — оставлять ли комитет вообще.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)