Иван Филипов
Опубликовано: 09:31, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане по подозрению в краже 15 канализационных люков задержаны трое мужчин

В Кургане по подозрению в краже 15 канализационных люков задержаны трое мужчин

В Кургане по подозрению в краже крышек канализационных люков задержаны трое жителей областного центра. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным полиции, 12 октября в правоохранительные органы обратились жители Заозерного, которые стали свидетелями, как трое молодых мужчин снимают крышки канализационных люков, грузят их в автомобиль ВАЗ-2107 и скрываются в неизвестном направлении. Несмотря на то, что указанные лица были одеты в костюмы дорожных работников, их действия вызвали подозрения у граждан. Жители посёлка сообщили полицейским приметы автомобиля, на котором скрылись злоумышленники.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны. В салоне их автомобиля обнаружен костюм дорожного работника, а также инструменты, необходимые для снятия люков. Задержанные признались в содеянном. В пункте приёма металла сотрудники полиции изъяли 15 крышек люков.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

«В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых», — добавили в УМВД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)