Рита Сулоева
Опубликовано: 09:28, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске после ночной перестрелки, в которой погиб человек, возбудили дело об убийстве

В Челябинске после ночной перестрелки, в которой погиб человек, возбудили дело об убийстве

В Челябинске в отношении подозреваемого в ночной перестрелке во дворе дома на Свердловском проспекте, 8 возбудили уголовное дело об убийстве. В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения для фигуранта дела, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, поздно вечером 13 октября в лечебные учреждения областного центра поступили трое мужчин с огнестрельными ранениями. Позднее один из потерпевших скончался в больнице. Состояние двух потерпевших врачи оценивают как стабильное.

«Следственными органами по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ („Убийство“), — рассказал Владимир Шишков. — Благодаря комплексу неотложно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был задержан 50-летний житель Челябинска, который в указанный день в ходе бытового конфликта около одного из домов Курчатовского района областного центра произвел выстрелы из пистолета в потерпевших».

В Челябинске задержали подозреваемого в ночной стрельбе с ранеными и погибшим

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения.

По данным Znak.com, мужчина ранее судим также за убийство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: