Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 01 ноябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Осенние лесные пожары в Калифорнии нанесли ущерб в 3,3 миллиарда долларов

Лесные пожары, которые прокатились по Калифорнии нынешней осенью, нанесли значительный ущерб. По предварительным данным, он составил около 3,3 миллиардов долларов.

Осенние лесные пожары в Калифорнии нанесли ущерб в 3,3 миллиарда долларов

 Лесные пожары долгое время не давали нормально жить жителям американского штата Калифорния этой осенью. Для предотвращение стихийного бедствия были привлечены все спасательные службы, а также волонтеры-добровольцы. Задействована была и авиация.

После подавления огня, население штата стало подсчитывать свои убытки и обращаться в страховые компании за компенсационными выплатами. Страховщики подсчитали, что общая сумма выплат по ущербу от пожара составит более 3,3 миллиардов долларов, такое заявление сделал государственный страховой инспектор Дейв Джонс.

После того, как лесные пожары были потушены, в штате создали специальную комиссию, которая занимается оценкой ущерба нанесенного стихией. По предварительным данным, на восстановление последствий лесных пожаров Калифорнии понадобится несколько лет.

Напомним, что до 2017 года, самым масштабным считался лесной пожар в Калифорнии, который произошел в 1991 году. Тогда сумма ущерба составила 2,7 миллиардов долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)