Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:50, 15 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кольцово совершил аварийную посадку транспортный самолет компании свердловского депутата

В Кольцово совершил аварийную посадку транспортный самолет компании свердловского депутата

Сегодня в аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку транспортный самолет Ил-76 авиакомпании «Авиакон Цитотранс», летевший в Екатеринбург из столицы Бурятии города Улан-Удэ. Об этом Znak.com рассказали два источника в авиаотрасли региона.

По словам одного из собеседников, у самолета произошел «аварийный выпуск шасси». Второй источник сообщил, что само шасси вышло, однако, на панели управления пилотов сработал датчик невыхода шасси.

В пресс-службе аэропорта Кольцово уточнили лишь, что грузовой самолет Ил-76 «благополучно приземлился» в 17:20. «На данный момент аэропорт работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов», — добавили в воздушной гавани региона.

Представители авиакомпании «Авиакон Цитотранс» (аффилирована со структурами депутата Заксобрания Свердловской области Валерия Савельева) пообещали уточнить информацию по данному инциденту и прокомментировать чуть позже.

Это уже второй инцидент в Кольцово, случившийся меньше чем за неделю. Днем 10 октября в Кольцово без выпуска шасси экстренно сел грузовой самолет Ан-12, приписанный к 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО). Он прилетел с базы Шагол в Челябинске. Из-за инцидента работа Кольцово была парализована на шесть часов. Временно отменены все взлеты и посадки. Самолеты, которые должны были сесть в Екатеринбурге после 11:30, были отправлены в аэропорты Тюмени, Перми и Челябинска. Суммарно были задержаны 40 рейсов, отменены три, сотни пассажиров оказались заложниками ситуации.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: