Иван Филипов
Опубликовано: 20:35, 14 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

59 проектов Свердловской области получили президентские гранты

59 проектов Свердловской области получили президентские гранты

59 различных проектов Свердловской области стали обладателями президентских грантов.

Самую большую денежную сумму получила «Ассоциация музыкантов Урала» - 13 млн. рублей. На эти средства будет проведен традиционный фестиваль «Старый новый рок». Около 8 млн. рублей от фонда президентских грантов получил фестиваль-практикум «Кинопроба», а фестиваль уличного кино порядка 6,8 млн.

Межрегиональной общественной организации «Аистенок» выделено 6,5 млн. на оказание помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. В свою очередь благотворительная организация «Семья детям» получила 1,6 млн. на проект «Служба по принятию решений», направленный на помощь специалистам госучреждений в развитии Школ приемных родителей.

Проект недавно избранного депутата Госдумы от Серовского округа Антона Шипулина «Чемпионы будущего» получил от фонда грантовую поддержку в размере 3 млн. рублей на развитие биатлона на Среднем Урале. В основе проекта бывшего спортсмена лежит освоение детьми и подростками инновационного вида спортивной подготовки - лазерного биатлона.

Почти такие же суммы получили «Синара-Фонд» на организацию арт-платформы для развития и продвижения современного уральского искусства, а также организация «Вместе ради жизни» на проект развития системы реабилитации онкопациентов.

Благотворительный фонд «Я особенный» на свой проект «Школа особых родителей», предназначенный для семей, имеющих детей с особенностями интеллекта и психического развития получил сумму в размере 2,7 млн. рублей.

Еще один традиционный музыкальный фестиваль Свердловской области - EverJazz, (фонд-организатор «Умная среда») получил 790 тыс. рублей.

Организация «Дари добро» выиграла сумму в размере 499 тыс. рублей на строительства теплого дома для бездомных и престарелых людей, оказавшихся в трудной ситуации. Он появится в поселке Студенческий (Белоярский район). Организация «Особые люди» получит аналогичную сумму на организацию проекта по развитию инклюзивного туризма в уральской столице и всей Свердловской области.

Фонд «Люблю и благодарю» отмечен грантом в размере 493 тыс. рублей на организацию горячего питания для жителей Уралмаша и Эльмаша, а православная служба милосердия на 2,9 млн. создаст проект «Дорога к дому», где раз в полгода программу социализации смогут пройти десять человек.

Напомним, в мае победителями первого конкурса президентских грантов стали свыше 40 проектов из Свердловской области. Обладателем самого большого гранта, в размере 10 млн. рублей, тогда стал музыкальный рок-фестиваль «Старый новый рок. На Волне».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)