Ольга Иванова
Опубликовано: 19:53, 14 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Песков прокомментировал опрос о храме в Екатеринбурге и перепутал данные по явке

Песков прокомментировал опрос о храме в Екатеринбурге и перепутал данные по явке

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что считает «показательной» явку на опрос по выбору места строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге. «Хочется обратить общее внимание на то, что 2,6% тех людей, которые могли прийти и сообщить о своем выборе, приняли участие в этом опросе. Это очень важная цифра, говорящая цифра», — цитирует ТАСС Пескова.

При этом, судя по сообщению ТАСС, чиновник перепутал данные о явке — он назвал цифру в 2,6%, а, по данным городского избиркома, явка составила 8,98%.

Дмитрий Песков также затруднился ответить, будет ли администрация президента рекомендовать другим регионам использовать практику проведения опроса. «Не знаю, насколько это можно систематизировать. Здесь был конкретный случай, который на тот момент казался весьма резонансным, но в развитие, вы видите, что 2,6% (уровень явки) — это цифра совсем не резонансная. Тем не менее горожане получили право выбора», — сказал пресс-секретарь Путина.

Опрос о месте строительства храма святой Екатерины прошел в Екатеринбурге вчера, 13 октября, в нем, по данным избиркома, приняли участие более 97 тыс. человек. За площадку на месте бывшего Уральского приборостроительного завода (Горького, 17) проголосовали 57,66% участников, за вторую площадку, за Макаровским мостом, — 39,49% участников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)