Ольга Иванова
Опубликовано: 18:45, 14 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Пробы воды, взятые после ремонта в центре Кургана и Рябково, не прошли проверку

Пробы воды, взятые после ремонта в центре Кургана и Рябково, не прошли проверку

Пробы воды, которые отбирались после двухдневной ремонтной кампании на Арбинских очистных сооружениях в центре Кургана и микрорайоне Рябково, не прошли проверку. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе «Водного Союза». «Пробы воды, взятые в районе Курганской городской больницы № 1 и микрорайоне Рябково, будут исследоваться до завтра, 15 октября. Таким образом, в домах и административных зданиях, расположенных в микрорайоне Рябково, а также в квадрате улиц Тобольная — Гоголя — Ленина — Климова, вода остается технической. Ее можно использовать только для технических нужд!» — говорится в официальном заявлении компании.

В «Водном Союзе» обещают подвозить питьевую воду для соцучреждений в этих районах «до получения положительных результатов анализов».

В других 14 точках города, где также отбирались анализы, лаборатория «Водного Союза» признала воду соответствующей гигиеническим требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения».

Ранее пресс-служба ТУ Роспотребнадзора по Курганской области распространила заявление о том, что во всех контрольных точках города вода признана годной. Как выяснилось сейчас, в Роспотребнадзоре вода проверяется только на химический состав. Ее бактериальное и органолептическое состояние проверялось лабораторией «Водного Союза».

Отметим, что в связи с ремонтными работами Курган, поселок Юргамыш, село Кетово, микрорайоны Увал, Черемухово и Тополя оставались без воды с 11 октября по 13 октября. Во время отключения производилась врезка трехкилометрового участка полиэтиленового трубопровода в существующую сеть. По нему вода с Арбинских очистных сооружений поступает в город. Одновременно на сетях холодного водоснабжения проводится замена задвижек большого диаметра. На самих очистных сооружениях также прошла замена запорного оборудования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)