Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 14 октябрь 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Соловьёв предупредил Украину: «Одесса, Харьков и Новороссия не сказали последнее слово»

Тележурналист считает, что эти регионы, не занимающиеся поддержкой антироссийского курса официального Киева, ещё покажут себя.

Соловьёв предупредил Украину: «Одесса, Харьков и Новороссия не сказали последнее слово»

 Таким образом, Владимир Соловьёв на своей последней передаче, фактически, предупредил Украину. Он сообщил своё мнение о том, что Одесса, Харьков и Новороссия не сказали последнее слово.

Телеведущий так отреагировал, когда приглашённый на передачу украинский политолог Василий Вакаров сделал попытку присвоения части советского героизма.

Он сообщил о том, что имеет деда-ветерана, а против нацистской Германии Украина, по его мнению, воевала «так же, как Россия». На это Соловьёв возразил тем, что у нынешней Украины уже нет отношения к Украинской ССР, после того, как ею был взят курс на «десоветизацию», а весь советский период стал считаться «оккупацией».

Российский ведущий напомнил, что киевские власти постоянно говорят о том, как «страдала Украина», находясь в составе СССР. При этом, нынешнее государство, с их слов, имеет отношение к УНР, а не к Украинской ССР, а героями там стали Бандера и Шухевич.

Упомянул Соловьёв и о проводимой украинским правительством «декоммунизации», повсеместном уничтожении памятников не только Ленину, который, фактически, создал Украину, но и советским полководцам, освобождавшим её из под нацистского ига.

Следовательно, продолжил тележурналист, говорить о причастности к тому героическому прошлому, которое имела советская Украина, могут лишь жители в Донецке, Луганске и ряде городов востока страны, где не поддерживают проведение нынешнего прозападного и антироссийского вектора политики.

Нежелание стать частью в русофобском государстве, героизирующем нацистов, ярко продемонстрировал в 2014 году народ Крыма, помнящий и уважающий героизм собственных предков.

Соловьёв продолжил, что восстали против такой власти в Донецке и в Луганске, где тоже помнят, что они антифашисты, не желающие находиться под сапогом «бандеровской сволочи».

Одессе, напомнил журналист, пришлось заплатить большую цену. Однако, она, по его мнению, ещё скажет последнее слово, как и Харьков, как и Новороссия. Такое предупреждение сделал украинцу Соловьёв.

Ранее этот тележурналист уже пояснял, почему в его эфирах часто появляются эксперты, прибывшие с Украины. Он уверен, что россиян интересует данная проблематика, поскольку они сочувствуют трагедии соседней страны и осознают, что это могло бы произойти и с Россией, если бы она выбрала сближение с Западом на предлагаемых им условиях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)