Иван Филипов
Опубликовано: 16:38, 14 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

СКР рассказал подробности о новых фигурантах «московского дела»

СКР рассказал подробности о новых фигурантах «московского дела»

Следственный комитет РФ рассказал подобности о новых фигурантах «московского дела». Как говорится на сайте ведомства, установлены шесть лиц, в действиях которых следователи усмотрели признаки статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителей власти»).

«27 июля 2019 года на улице Рождественка города Москвы Егор Лесных и Максим Мартинцов, действуя группой лиц, напали на сотрудника Росгвардии и повалили его на тротуар. Кроме того, Лесных нанес другому правоохранителю удар ногой, — говорится в сообщении. — Еще один подозреваемый — Андрей Баршай напал на сотрудника Росгвардии, толкнув его с разбега в спину».

Четвертый фигурант — Владимир Емельянов. Его подозревают в том, что он удерживал росгвардейца, препятствуя ему исполнять служебные обязанности.

«Противоправные действия указанных лиц подтверждаются показаниями свидетелей и видеозаписями с места событий», — говорится в релизе.

Баршай, Емельянов, Лесных, Мартинцов задержаны в качестве подозреваемых. По местам их жительства проведены обыски. Двое других установленных лиц, узнав о проведении следственных действий, скрылись, говорится в сообщении СКР.

В ближайшее время всем задержанным будет предъявлено обвинение, после чего следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании им меры пресечения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)