Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:49, 14 октябрь 2019
По материалам: u-f
Технологии

Нобелевскую премию по экономике присудили за борьбу с бедностью и помощь детям

Определены победители Нобелевской премии по экономике. В частности, премию памяти Альфреда Нобеля получит инициативная группа ученых, которая явила миру «экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью». Интересно то, что особое внимание как лакмусовой бумажке бедного населения было уделено детям.

Премия памяти Альфреда Нобеля в области экономических наук в 2019 году присуждена Абхиджиту Банерджи, Эстер Дюфло и Майклу Кремеру. Сообщается, что они разработали совершенно иной подход к определению глобальной бедности и борьбе с нею.

Свои методы Банерджи, Дюфло и Кремер опробовали на жителях Кении и Индии. Известно, что уже несколько десятилетий их модели развития успешно используются. Например, в беднейших странах приняты эффективные меры по улучшению здоровья детей. Но не только. Благодаря комплексным мерам с легких рук этой феноменальной троицы 5 млн детей в Индии приняли участие в коррекционном обучении в рамках школьных программ.

Также, как пишет официальный Twitter Noble Prize, неожиданно эффективной мерой стала адресная помощь детям из бедных семей. Точно так же и упор на помощь в освоении школьной программы для детей неусидчивых приносит хорошие плоды. Иными словами, система тотального уравнения показала себя неэффективной в школьных стенах.

Learn more about the 2019 Prize in Economic Sciences
Press release: https://t.co/qvkNJsJOfZ
Popular information: https://t.co/3uUP3AF7eD
Advanced information: https://t.co/TGfq0TR3gn#NobelPrize pic.twitter.com/6O9SO8GaGX

— The Nobel Prize (@NobelPrize) October 14, 2019

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: