Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:30, 14 октябрь 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе заморозили строительство многоквартирных домов до принятия генплана

На совещании городского правительства врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев распорядился остановить выдачу разрешений на строительство многоквартирных домов до принятия генерального плана города. 

Департамент архитектуры и градостроительства разрабатывает документ о запрете на начало строительства многоквартирных домов в городе.

Генеральный план Севастополя должен быть принят до конца года текущего года. 

Как ранее сообщало ИА FederalCity, подготовка нового генерального плана развития города началась в 2015 году по инициативе Алексея Чалого. Весной 2017 года он был опубликован для обсуждения горожанами и был ими раскритикован. Состоялся массовый митинг протеста. Жители не были согласны с тем, что по новой схеме зонирования вне закона должны были оказаться коттеджные поселки. Прежний губернатора города Дмитрий Овсянников отправил проект генплана на доработку. Его новый вариант должны были подготовить к сентябрю 2018 года, но эти сроки оказались сорваны. Врио губернатора Михаил Развожаев принял решение о серьезной проработке генплана Севастополя экспертами и его широком общественном обсуждении перед внесением на рассмотрение заксобрания города.

Ранее ИА FederalCity сообщило, что по представлению прокуратуры в Севастополе было снято с публикации объявление о продаже квартиры в одном из трех строящихся жилых комплексов, разрешение на строительство которых еще не получено. 

В Севастополе заморозили строительство многоквартирных домов до принятия генплана
Михаил Развожаев контролирует ход ремонтных работ на улицах города. Источник: https://sev.gov.ru  Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)