Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 01 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Неудобный артефакт: Странная сумочка, изображенная на многих скульптурах древних народов, поразила ученых

Невероятное открытие сделали ученые международной исследовательской группы. Археологи обнаружили некий предмет, похожий на сумочку, присутствующий на изображениях и скульптурах многих древних народов мира.

Неудобный артефакт: Странная сумочка, изображенная на многих скульптурах древних народов, поразила ученых


Большинство найденных фресок и каменных скульптур, которые производили древние народы Месопотамии, Египта, Турции, Мезоамерики, изображены с загадочными сумочками в руках. Ученые поражены, так как многие из древних народностей никак не могли взаимодействовать друг с другом. Тогда откуда взялся этот таинственный артефакт?



Впервые странная сумочка была найдена при раскопках храмового ансамбля Гебекли-Тепе, расположенного на территории современной Турции. В 1996 году археологическая группа во главе с Клаусом Шмидтом обнаружила каменную статую с сумочкой в руке. Примечательно, что храм построен 12 тыс. лет назад. Ученых еще тогда заинтересовал загадочный, и явно неуместный, артефакт. Однако они и предположить не могли, насколько массово странная сумочка распространена среди древних народов.



Каменные скульптуры с сумочками в руках продолжают находить до сих пор на территориях Мексики и даже Индонезии. Ученые предполагают, что сумочки могут символизировать некие древние знания, передаваемые из рук в руки. Не исключено и их инопланетное происхождение. Многие исследователи считают, что в сумках заключены некие технологии, которые передали древним народам пришельцы. И кто знает, возможно, эти знания и технологии надежно спрятаны и ждут своего часа, чтобы подарить человечеству неожиданные откровения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)