Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 01 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Интернет еды удешевит и повысит качество продуктов

Специалисты из Америки начали создание цифрового "языка" для продуктов питания. Это сделает пищу более безопасной, а ее состав в то же время - более понятней. Он будет способен подбирать еду, учитывая специфичность человеческого организма и физической формы.

Специалист по продуктам питания Мэттью Ланг рассказал, что система позволит отслеживать происхождение и качество пищи, а также определять, какие блюда являются популярными. Кроме того, сможет прослеживать поедание особо вредной пищи.

Такая технология в идеале даст возможность предприятиям сократить растраты и уменьшить стоимость продуктов для обычных людей. Такая стандартизация должна сделать бизнес-процессы более внушающими доверие.

Интернет еды удешевит и повысит качество продуктов


На разработке цифрового языка на данный момент специализируется организация IC-Foods. Команда исследователей надеется, что такой системой будут пользоваться предприятия любого масштаба и даже правительство.

Помимо удобства и дешевизны, система поможет людям советами какое блюдо приготовить в соответствии с их желаниями.

Единственная проблема разработки - хакерские атаки. Для защиты от кибермошенников разработчики собираются в дальнейшем создать новую отрасль, которая поможет обеспечить интернет еды компьютерной безопасностью.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)