Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:21, 14 октябрь 2019
По материалам: u-f
Спорт

Новый рекорд сборной в матче Россия-Кипр обеспечил досрочный выход в финал ЧЕ-2020

Яркую победу сборной России над киприотами не угадали даже самые оптимистичные спортивные эксперты. В матче 8-го тура в рамках проведения отборочного раунда чемпионата Европы, который прошёл в Никосии 13 октября россияне одержали седьмую победу подряд. Это самая успешная серия за всю историю национальной сборной.

Пять голов российских спортсменов коллеги из Кипра не смогли "размочить". Серию открыл Денис Черышев уже через 8 минут после начала матча, на 23-й минуте Магомед Оздоев подхватил передачу и завершил вторым голом. Через пять минут хозяева лишились полузащитника Костаса Лаифа - он получил красную карточку и покинул поле из-за грубой игры. Затем голы были забиты Дзюбой, Головиным и дубль продемонстрировал Черышев уже на 90 минуте.

Кстати, личный рекорд зафиксирован и у Артёма Дзюбы. В серии игр он может похвастаться 9 голами и 5 голевыми в отборе - это лучший результат среди групп в рамках проведения чемпионата.

Жеребьевка ЧЕ-2020 состоится уже в ноябре. Как утверждают специалисты, минимум две игры станут домашними и будут проведены в Санкт-Петербурге.

Первое место в группе остается у Бельгии с 24 очками, на втором месте - Россия, у неё 21 очко. Кипр остается на третьем месте с 10 очками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: