Иван Филипов
Опубликовано: 06:49, 14 октябрь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Режиссер Андрей Смирнов представит свой фильм в Ельцин Центре за две недели до премьеры

Режиссер Андрей Смирнов представит свой фильм в Ельцин Центре за две недели до премьерыПредоставлено пресс-службой Ельцин Центра

В Ельцин Центре сегодня, 14 октября, состоится предпремьерный показ фильма «Француз», выходящего в прокат 31 октября. Ленту представит режиссер, народный артист России Андрей Смирнов.

Как рассказали в пресс-службе Президентского центра, встреча с автором фильма начнется в 19 часов в кино-конференц-зале. Билеты можно приобрести в кассах Ельцин Центра и на официальном сайте.


Сюжет ленты затрагивает время СССР: в 1957 году французский студент Пьер Дюран приезжает в Москву на стажировку в МГУ. Здесь он знакомится балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским. Благодаря этим знакомствам, Пьер погружается в культурную жизнь Москвы, не только официальную, но и подпольную. Но стажировка и знакомство с разными сторонами быта советских людей — не единственная цель Пьера. Он ищет своего отца, белого офицера Татищева, который был арестован в конце 30-х годов. Возрастной ценз фильма 16+.

Отметим, создатель ленты «Француз» Андрей Смирнов сыграл более 30 ролей в кино, также он — автор известных фильмов, в том числе «Белорусский вокзал», «Жила-была одна баба» и «Верой и правдой».

Партнерский материал

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: