Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:14, 13 октябрь 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Испытания нового американского ударного беспилотника окончились крахом

Испытания нового американского ударного беспилотника окончились крахом

Американский беспилотник XQ0–58A Valkyrie получил повреждения на испытаниях на военном полигоне в пустыне Аризоны. Об этом сообщает издание The Drive, ссылаясь на ВВС США.

Авария произошла при возвращении беспилотника на землю, а в качестве причин провала называют сильный ветер и неисправность системы мягкой посадки.

«Прототип амортизирующей системы, которая использовалась для первоначальной серии испытаний, но не предназначалась для окончательного эксплуатационного использования, претерпел аномалию, в результате которой аппарат получил повреждения при приземлении», — прокомментировала аварию компания-производитель Kratos.

«Валькирию» разработала исследовательская лаборатория ВВС США в сотрудничестве с компанией Kratos. Беспилотник предназначен для сопровождения истребителей пятого поколения F-35.

«Русская Весна» рассказывала о недавних провалах американской оборонки: очередная экспериментальная программа Пентагона по разработке вооружений оказалась провальной: в число неудачных проектов попал стелс-вертолет RAH-66 Comanche.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)