Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 13 октябрь 2019
По материалам: u-f
Общество

Города Европы, которые российским туристам кажутся скучными

Пользователи сети, побывавшие в европейских городах, поделились своими впечатлениями о том или ином городе с аналитиками сервиса Aviasales. Количество респондентов в опросе составило тысячу человек, и специалисты на основании опроса смогли составить рейтинг городов, которые показались путешественникам скучными, сообщает портал «Известия».

Лидером рейтинга оказалась столица Финляндии – Хельсинки. Город туристам не понравился из-за плохой погоды и малого количества достопримечательностей. Его назвали скучным 30% опрошенных людей.

Далее идет столица Словении – Братислава. Этот город, как скучный, назвали 25% респондентов. Из недостатков выделили неинтересные достопримечательности, дороговизну сувениров, невкусную еду и отсутствие живой музыки в барах.

Тройку лидеров замыкает чешский курорт – Карловы Вары. По мнению 15% туристов, это маленький городок, в котором мало развлечений.

Кроме того, несколько городов: Варшава, Мюнхен, Пиза, Вильнюс и Минск были названы скучными. Во всех этих городах людям не понравилось то, что «некуда пойти» в вечернее время или почти «не на что посмотреть».

Конечно, резко отказываться от путешествия в названные города на основании данного опроса не стоит. Ведь у каждого человека есть свое мнение и интересы.

Поэтому, перед тем как отправиться на отдых или экскурсионное путешествие, следует тщательнее прорабатывать маршруты и места, где вам хотелось бы побывать, почитать о них отзывы и тогда можно рассчитывать, что отдых не принесет разочарований.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: