Иван Филипов
Опубликовано: 17:07, 12 октябрь 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловчане предстанут перед судом за попытку подкупа главы ГИБДД

Свердловчане предстанут перед судом за попытку подкупа главы ГИБДД

В Свердловской области перед судом предстанут двое жителей села Байкалово, которые пытались дать взятку в размере 40 тыс. рублей начальнику местного отдела ГИБДД.

Как рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, в начале сентября прошлого года сотрудники ГИБДД ОВД «Байкаловский» остановили автомашину под управлением супруги 42-летнего обвиняемого. Женщина отказалась от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В последующие дни ее супруг, не желая, чтобы жена была привлечена к административной ответственности, решил с помощью посредника дать взятку начальнику отдела ГИБДД, чтобы аннулировать все составленные в отношении женщины документы.

Обратившись к своему знакомому, 38-летнему обвиняемому, мужчина попросил его передать начальнику отдела ГИБДД взятку в размере 40 тыс. рублей. В итоге в ходе проведенной спецоперации представителями оперативных служб МВД с поличным был задержан посредник в передаче взятки, а затем и сам взяткодатель.

«Представитель МВД из подразделения ДПС не пошел на сделку с совестью и принял для себя единственно верное решение - действовать по закону. Итогом и стало задержание нарушителей», - рассказал полковник Горелых.

Туринским межрайонным следственным отделом СКР уже завершено расследование уголовных дел. 42-летний мужчина обвиняется по статье «дача взятки через посредника в значительном размере», а его знакомый - по статье «посредничество во взяточничестве».

Всего же с начала текущего года на территории области было зарегистрировано более 50 фактов, когда сотрудники полиции отказались от незаконных денежных вознаграждений и приняли соответствующие меры для привлечения к ответственности лиц, пытавшихся их подкупить при исполнении служебных обязанностей.

Фото предоставлено В. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: